noscript image
  • Sporting Laguna
  • Zona Sur
  • CD La Salle B
  • A. Pincia B
  • V. Camino C
  • Cigales B
  • Gatos Iscar B
  • C. Diocesanos E
  • Helmántico
  • R. Carrizo
  • R. Esgueva B
  • J. Rondilla B
  • C. Diocesanos D
  • Alba Tormes
  • S. Bernesga
  • Cisterniga C
  • Aleste
  • C. Diocesanos C
  • V. Reina C
  • Reino León
  • U. Delicias B
  • S. Juanillo C
Grupo 1
Sat 16 Fev
C. Diocesanos C C. Diocesanos C
8-0
Real Ávila B Real Ávila B
C. Diocesanos E C. Diocesanos E
9-3
Linko D Linko D
Dom 17 Fev
Colegios Diocesanos G Colegios
0-9
S. Católica B S. Católica B
Linko C Linko C
4-1
C. Diocesanos F C. Diocesanos F
Linko E Linko E
0-3
C. Diocesanos D C. Diocesanos D
Equipe / Pontos
1 C. Diocesanos E COL 30
2 C. Diocesanos C COL 27
3 C. Diocesanos D COL 24
4 Linko D LIN 18
5 S. Católica B CAS 15
6 Linko C LIN 14
 
7 C. Diocesanos F COL 9
8 Real Ávila B REA 7
9 Linko E LIN 4
10 Real Ávila C REA 0
11 Colegios Diocesanos G COL 0
Grupo 2
Sat 19 Jan
V. Camino C V. Camino C
1-6
Benavides Benavides
Reino León Reino León
0-0
Casa de Asturias En León C Casa Asturias Le.
R. Carrizo R. Carrizo
0-0
Divina Pastora León Divina Pastora Le.
Dom 20 Jan
S. Bernesga S. Bernesga
-
Onzonilla B Onzonilla B
Puente Castro C Puente Castro C
-
C Y D Leonesa C C Y D Leonesa C
Coyanza Coyanza
-
Loyola B Loyola B
Veguellina B Veguellina B
-
León B León B
Equipe / Pontos
1 Reino León ATL 26
2 Divina Pastora León DIV 25
3 Benavides BEN 22
4 Veguellina B VEG 21
5 León B LEO 16
6 Onzonilla B ONZ 16
7 Casa de Asturias En León C CAS 16
 
8 R. Carrizo RIB 11
9 C Y D Leonesa C LEO 9
10 S. Bernesga SPO 7
11 V. Camino C VIR 3
12 Coyanza COY 0
13 Puente Castro C PUE 0
14 Loyola B LOY 0
Grupo 3
Sat 12 Jan
Pisuerga V de Baños C Pisuerga Baños
1-4
San Telmo B San Telmo B
S. Juanillo D S. Juanillo D
3-5
Saldaña B Saldaña B
Dom 13 Jan
Ave Maria Ave Maria
-
San Antonio Hyuconsa C Antonio Hyuconsa
CD La Salle B CD La Salle B
7-2
Pisuerga B. B Pisuerga B. B
Equipe / Pontos
1 CD La Salle B SAL 27
2 San Telmo B TEL 25
3 S. Juanillo C JUA 16
4 Pisuerga B. B PIS 13
5 S. Juanillo D JUA 11
 
6 Saldaña B SAL 10
7 Pisuerga V de Baños C PIS 6
8 San Antonio Hyuconsa C ANT 3
9 Ave Maria MAR 0
Grupo 5
Sat 12 Jan
Alba Tormes B Alba Tormes B
5-0
Real Salamanca Monterrey B Real Salamanca Mo.
Munibar Pizarrales C Munibar Pizarrales
5-2
Doñinos B Doñinos B
Dom 13 Jan
Carbajosa S. B Carbajosa S. B
-
C. Villiquera C. Villiquera
Trinitarios Trinitarios
-
Unionistas Salamanca C Unionistas
Equipe / Pontos
1 Trinitarios TRI 19
2 Alba Tormes B ALB 18
3 Cal. Soria CAL 15
4 Doñinos B DON 12
5 Munibar Pizarrales C MUN 10
 
6 C. Villiquera CAS 9
7 Unionistas Salamanca C UNI 0
8 Carbajosa S. B CAR 0
9 Real Salamanca Monterrey B REA 0
Grupo 6
Sat 19 Jan
San Jose Jesuitas B Jose Jesuitas
0-3
Viana Cega Viana Cega
Marianistas Valladolid Marianistas
4-2
Don Bosco B Don Bosco B
San Pío X B San Pío X B
1-7
Tudela B Tudela B
Dom 20 Jan
Victoria Uemc C Victoria Uemc C
-
Zaratan Sport B Zaratan Sport B
Sporting Laguna Sporting Laguna
1-9
Ronda Oeste Ronda Oeste
Betis B Betis B
6-0
Villanubla Villanubla
A. Parquesol B A. Parquesol B
7-2
San Agustin B San Agustin B
Equipe / Pontos
1 Ronda Oeste RON 30
2 Zaratan Sport B ZAR 30
3 Betis B BET 27
4 Tudela B TUD 22
5 San Jose Jesuitas B JOS 21
6 Viana Cega VIA 20
7 Marianistas Valladolid MAR 15
 
8 A. Parquesol B ATL 15
9 Don Bosco B BOS 12
10 Sporting Laguna SPO 10
11 San Agustin B AGU 6
12 San Pío X B PIO 3
13 Villanubla VIL 2
14 Victoria Uemc C VIC 0
Grupo 7
Sat 19 Jan
R. Esgueva B R. Esgueva B
1-16
A. Pincia A. Pincia
Zona Sur Zona Sur
0-1
Mojados Mojados
S. Jose Jesuitas S. Jose Jesuitas
11-0
Santovenia Santovenia
Dom 20 Jan
Pedrajas Pedrajas
-
Ribera A. Ribera A.
Cigales B Cigales B
-
U. Delicias B U. Delicias B
Cisterniga C Cisterniga C
0-3
Medinense B Medinense B
Atlético Arroyo D Atlético Arroyo
1-10
Atlético de Laguna B Atlético Laguna
Equipe / Pontos
1 A. Pincia ATL 30
2 Mojados MOJ 27
3 Zona Sur ZON 22
4 S. Jose Jesuitas JOS 20
5 Cigales B CIG 16
6 Santovenia SAN 16
7 Pedrajas PED 14
 
8 Cisterniga C CIS 9
9 Atlético de Laguna B ATL 9
10 R. Esgueva B REN 7
11 Medinense B MED 6
12 Atlético Arroyo D ATL 1
13 U. Delicias B UNI 0
14 Ribera A. RIB 0
Grupo 8
Sat 19 Jan
Gatos Iscar B Gatos Iscar B
7-1
Belen Belen
Aleste Aleste
4-3
Zaratan Sport C Zaratan Sport C
Rioseco B Rioseco B
7-2
Atlético Tordesillas B Atlético
Santovenia B Santovenia B
0-13
El Paramo El Paramo
Dom 20 Jan
Cigales C Cigales C
-
J. Rondilla B J. Rondilla B
A. Pincia B A. Pincia B
-
Atlético Arroyo C Atlético Arroyo
Ronda Oeste B Ronda Oeste B
-
Pozaldez Pozaldez
Equipe / Pontos
1 Atlético Arroyo C ATL 27
2 Atlético Tordesillas B ATL 21
3 El Paramo PAR 21
4 Rioseco B RIO 21
5 Aleste ALE 18
6 Gatos Iscar B GAT 13
7 Ronda Oeste B RON 13
 
8 Zaratan Sport C ZAR 6
9 Belen BEL 3
10 Santovenia B SAN 3
11 Cigales C CIG 3
12 Pozaldez POZ 0
13 J. Rondilla B JUV 0
14 A. Pincia B ATL 0
646

Todas as ligas e competições - Espanha

Follow BeSoccer on Facebook