noscript image

Polessya

Informações Polessya

FC Polissya Zhytomyr
Nome curto
POL
Temporadas em liga
5
28.04
idade média
180.91
cms média
25
jogadores elenco
24
pontos elo
3
M. € valor
Geral
Outros
Valor de mercado
3 M. €
Seleção absoluta
1

Atualidade das transferências

Temporada

Partidas oficiais
12
 
Partidas jogadas
18
1.50
Gols/partida
2
0.17
Gols de pênalti
11
0.92
Gols sofridos
30/1
0.39
Cartões/partida

Jogadores em destaque

Máximo goleador Más minutos Más partidos Más amonestado
A. Kozak
A. Kozak
6
V. Grytsuk
V. Grytsuk
1050'
A. Kozak
A. Kozak
13
A. Gitchenko
A. Gitchenko
4

Próximos adversários

Posição e rating de equipes
Nyva Ternopil
Nyva Ternopil
32
-8SAL.
Volyn Lutsk
Volyn Lutsk
37
-13SAL.
Hirnyk-Sport
Hirnyk-Sport
32
-8SAL.
Kremin
Kremin
18
+6SAL.
Ahrobiznes Volochysk
Ahrobiznes Volochysk
35
-11SAL.
Podillya Khmelnytskyi
Podillya Khmelnytskyi
12
+12SAL.

Rendimento na liga 2021/22

Rodada 15 PTS PJ JG E D GP GC SG
10
Avanhard Kramatorsk
Avanhard Kramatorsk 18 13
-2
6 0 7 13 18 -5
11
Podillya Khmelnytskyi
Podillya Khmelnytskyi 17 15 4 5 6 13 14 -1
12
Polessya
Polessya 16 11
-4
5 1 5 14 12 2
13
Kremin
Kremin 13 15 4 1 10 14 29 -15
14
Ahrobiznes Volochysk
Ahrobiznes Volochysk 12 15 2 6 7 12 21 -9
Acesso
Play-off de acesso
Play-off de rebaixamento
Rebaixamento

Últimas partidas

Sal. gols
Segunda Ucrânia
23 Out
POL
Polessya
1-2
FC Kryvbas
HKR
-1
Segunda Ucrânia
26 Set
POL
Polessya
1-4
Obolon
OBO
-3
Segunda Ucrânia
17 Set
MET
Metalist Kharkiv
1-1
Polessya
POL
0
Segunda Ucrânia
11 Set
POL
Polessya
2-0
FC Prykarpattia
PRY
+2
Segunda Ucrânia
05 Set
FCU
Uzhhorod
0-2
Polessya
POL
+2
Taça Ucraniana
31 Ago
OBO
Obolon
1-0
Polessya
POL
-1

Trajetória

Temporadas PJ
2021/22
12 18 30 1
Segunda Ucrânia
Segunda Ucrânia
10 13 24 1
Taça Ucraniana
Taça Ucraniana
2 5 6 0
2020/21
33 35 70 4
2019/20
21 28 53 1
2018/19
28 23 64 3

Competições que participa

2021/22
Taça Ucraniana
50%
Vitórias
1 PG
0 PE
1 PP
Segunda Ucrânia
38%
Vitórias
5 PG
3 PE
5 PP

Equipes rivais em liga

Posição e elo das equipes
Nyva Ternopil
Nyva Ternopil
32
+8 SAL.
Volyn Lutsk
Volyn Lutsk
37
+13 SAL.
Hirnyk-Sport
Hirnyk-Sport
32
+8 SAL.
Kremin
13º
Kremin
18
-6 SAL.
Ahrobiznes Volochysk
14º
Ahrobiznes Volochysk
35
+11 SAL.
Podillya Khmelnytskyi
11º
Podillya Khmelnytskyi
12
-12 SAL.

ELO

24
ELO
46
Plantilla
45
Portería
46
Defensa
47
Medio
47
Ataque

Elenco

V. Ogirya
8 MED
V. Ogirya
56
-3
A. Nesterov
5 DEF
A. Nesterov
54
-1
Y. Kolomoets
26 DEL
Y. Kolomoets
52
-3
A. Gitchenko
4 DEF
A. Gitchenko
50
3
B. Orynchak
10 DEL
B. Orynchak
49
-1