noscript image

Torpedo Zhodino

Informações Torpedo Zhodino

FC Torpedo-BelAZ Zhodino
Nome curto
TOR
Temporadas em liga
23
25.27
idade média
182.61
cms média
31
jogadores elenco
54
pontos elo
10
M. € valor
Geral
País
Belarus by
Data de fundação
1961
Outros
Valor de mercado
10 M. €
Seleção absoluta
5

Atualidade das transferências

Temporada

Partidas oficiais
18
 
Partidas jogadas
14
0.78
Gols/partida
0
0.00
Gols de pênalti
27
1.50
Gols sofridos
31/2
0.55
Cartões/partida

Jogadores em destaque

Maior artilheiro Mais minutos Mais partidas Com mais cartões
V. Pobudey
V. Pobudey
2
V. Ustinov
V. Ustinov
1216'
V. Ustinov
V. Ustinov
15
Lipe Veloso
Lipe Veloso
4

Próximos adversários

Posição e rating de equipes
Slutsk
Slutsk
42
+12SAL.
Dinamo Brest
Dinamo Brest
44
+10SAL.
Isloch
Isloch
44
+10SAL.
Neman Grodno
Neman Grodno
49
+5SAL.
Energetik-BGU
Energetik-BGU
32
+22SAL.
Minsk
Minsk
55
-1SAL.

Rendimento na liga 2021/22

Rodada 13 PTS PJ JG E D GP GC SG
10
Belshina Bobruisk
Belshina Bobruisk 17 13 4 5 4 17 18 -1
11
Slutsk
Slutsk 15 12
-1
3 6 3 14 18 -4
12
Torpedo Zhodino
Torpedo Zhodino 14 12
-1
4 2 6 11 16 -5
13
Vitebsk
Vitebsk 10 13 2 4 7 11 19 -8
14
Arsenal Dzyarzhynsk
Arsenal Dzyarzhynsk 7 13 1 4 8 8 19 -11
Prévia UCL
Liga Conferência Europa
Play-off de rebaixamento
Rebaixamento

Últimas partidas

Sal. gols
Liga Bierlorrússia
29 Jun
GOM
Gomel
1-0
Torpedo Zhodino
TOR
-1
Liga Bierlorrússia
25 Jun
SHA
Shakhtyor Soligorsk
0-1
Torpedo Zhodino
TOR
+1
Taça Bielorrússia
22 Jun
ZHY
Zhodino Yuzhnoe
0-2
Torpedo Zhodino
TOR
+2
Liga Bierlorrússia
17 Jun
VIT
Vitebsk
0-1
Torpedo Zhodino
TOR
+1
Amigáveis
11 Jun
BAT
BATE Borisov
1-1
Torpedo Zhodino
TOR
0
Liga Bierlorrússia
28 Maio
TOR
Torpedo Zhodino
3-4
Dinamo Minsk
DNM
-1

Competições que participa

FIN
Fase Previa Conference League
0%
Vitórias
0 PG
0 PE
2 PP
Liga Bierlorrússia
33%
Vitórias
4 PG
2 PE
6 PP
FIN
Taça Bielorrússia
50%
Vitórias
2 PG
1 PE
1 PP

Equipes rivais em liga

Posição e elo das equipes
Slutsk
11º
Slutsk
42
-12 SAL.
Dinamo Brest
15º
Dinamo Brest
44
-10 SAL.
Isloch
Isloch
44
-10 SAL.
Neman Grodno
Neman Grodno
49
-5 SAL.
Energetik-BGU
Energetik-BGU
32
-22 SAL.
Minsk
Minsk
55
+1 SAL.

Elenco

V. Ustinov
3 DEF
V. Ustinov
60
2
V. Pobudey
70 DEL
V. Pobudey
59
3
Y. Berezkin
27 MED
Y. Berezkin
56
6
D. Yashin
88 DEF
D. Yashin
56
-2
E. Shevchenko
96 DEL
E. Shevchenko
55
1