Trajetória e conquistas de Rui Jorge

Informações gerais do treinador
Dados pessoais
Nome completo
Rui Jorge de Sousa Dias Macedo de Oliveira
Nome curto
Rui Jorge
Data de nascimento
27 Março 1973 (51 anos)
Lugar de nascimento
Vila Nova de Gaia (Portugal)
País de nascimento
Portugal Portugal
Carreira Treinador
Inicio de Contrato
19/11/2010
Fin de Contrato
31/7/2024
Competição
Táctica más usada
4-4-2
Equipo debut
Debut fecha
01/09/2011
2

Equipes treinadas

Equipe PEnt Desde Até JG E D Tát. pref Média de gols Pts/Partida
Portugal Sub 21
Portugal Sub 21 85 19-11-2010 31-07-2024 64 10 11 4-4-2 2.9 : 0.5 2.4
Belenenses SAD
Belenenses SAD 0 12-05-2009 25-05-2009 0 0 0 :
85 5006 dias 64 10 11 4-4-2 2.9 : 0.5 3
1

Estreias por equipe

Equipe Estreia Partida Idade
Portugal Sub 21 Portugal Sub 21 01-09-2011 Moldavia Sub 21 0 - 2 Portugal Sub 21 38
2

Estreias por competição

Competição Estreia Partida Idade
Competições internacionais
Qualificação Europeu Sub-21 Qualificação Europeu Sub-21
Portugal Sub 21 01-09-2011
Moldavia Sub 21 0 - 2 Portugal Sub 21 38
Europeu Sub21 Europeu Sub21
Portugal Sub 21 18-06-2015
Inglaterra Sub 21 0 - 1 Portugal Sub 21 42

PALMARÉS

1 Títulos en el Palmarés de entrenador
trofeo

Torneo Maurice Revello