Provincial Bélgica Flandes Oriental. Jor. 6

Classificação Provincial Bélgica 2020

Tabela

Flandes Oriental
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Elene-Grotenberge
Elene-Grotenberge
E V V V V
16 6
5 1 0 18 6 +12
2
Voorde Appelterre
Voorde Appelterre
V V V D V
15 6
5 0 1 13 6 +7
3
Eendracht Aalter
Eendracht Aalter
V V E V D
13 6
4 1 1 17 8 +9
4
Dendermonde
Dendermonde
V D V V V
12 6
4 0 2 11 9 +2
5
Eendracht Zele
Eendracht Zele
D V D V E
10 6
3 1 2 12 8 +4
6
Bambrugge
Bambrugge
E V V D E
9 6
2 3 1 11 6 +5
7
HO Kalken
HO Kalken
E E D V E
9 6
2 3 1 9 7 +2
8
Denderhoutem
Denderhoutem
D E D V V
8 6
2 2 2 9 10 -1
9
Jong Zulte
Jong Zulte
V D D V E
7 6
2 1 3 9 6 +3
10
Berlare
Berlare
V D V D E
7 6
2 1 3 12 13 -1
11
Excelsior Mariakerke
Excelsior Mariakerke
D E V V D
7 6
2 1 3 5 9 -4
12
Ardennen
Ardennen
D V V D D
6 6
2 0 4 10 12 -2
13
Latem
Latem
V D D D D
6 6
2 0 4 8 10 -2
14
Kruibeke
Kruibeke
D D D D V
6 6
2 0 4 4 18 -14
15
Adegem
Adegem
E E E D D
3 6
0 3 3 3 9 -6
16
Haasdonk
Haasdonk
D D D D E
1 6
0 1 5 4 18 -14
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Eendracht Aalter
Eendracht Aalter
9 3
3 0 0 12 4 +8
2
Eendracht Zele
Eendracht Zele
9 3
3 0 0 8 1 +7
3
Voorde Appelterre
Voorde Appelterre
9 3
3 0 0 8 1 +7
4
Dendermonde
Dendermonde
9 3
3 0 0 8 2 +6
5
Elene-Grotenberge
Elene-Grotenberge
9 3
3 0 0 11 6 +5
6
Bambrugge
Bambrugge
5 3
1 2 0 9 4 +5
7
Denderhoutem
Denderhoutem
5 3
1 2 0 4 3 +1
8
HO Kalken
HO Kalken
4 3
1 1 1 4 4 0
9
Excelsior Mariakerke
Excelsior Mariakerke
4 3
1 1 1 2 3 -1
10
Latem
Latem
3 3
1 0 2 3 3 0
11
Jong Zulte
Jong Zulte
3 3
1 0 2 2 2 0
12
Ardennen
Ardennen
3 3
1 0 2 6 8 -2
13
Kruibeke
Kruibeke
3 3
1 0 2 2 11 -9
14
Adegem
Adegem
2 3
0 2 1 3 5 -2
15
Berlare
Berlare
1 3
0 1 2 3 7 -4
16
Haasdonk
Haasdonk
0 3
0 0 3 0 6 -6
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Elene-Grotenberge
Elene-Grotenberge
7 3
2 1 0 7 0 +7
2
Berlare
Berlare
6 3
2 0 1 9 6 +3
3
Voorde Appelterre
Voorde Appelterre
6 3
2 0 1 5 5 0
4
HO Kalken
HO Kalken
5 3
1 2 0 5 3 +2
5
Jong Zulte
Jong Zulte
4 3
1 1 1 7 4 +3
6
Eendracht Aalter
Eendracht Aalter
4 3
1 1 1 5 4 +1
7
Bambrugge
Bambrugge
4 3
1 1 1 2 2 0
8
Ardennen
Ardennen
3 3
1 0 2 4 4 0
9
Latem
Latem
3 3
1 0 2 5 7 -2
10
Denderhoutem
Denderhoutem
3 3
1 0 2 5 7 -2
11
Excelsior Mariakerke
Excelsior Mariakerke
3 3
1 0 2 3 6 -3
12
Dendermonde
Dendermonde
3 3
1 0 2 3 7 -4
13
Kruibeke
Kruibeke
3 3
1 0 2 2 7 -5
14
Eendracht Zele
Eendracht Zele
1 3
0 1 2 4 7 -3
15
Adegem
Adegem
1 3
0 1 2 0 4 -4
16
Haasdonk
Haasdonk
1 3
0 1 2 4 12 -8
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
X