Tercera División RFEF I - Galicia Jor. 14

Classificação Tercera División RFEF 2024

Tabela

I - Galicia
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Bergantiños FC
Bergantiños FC
E V V V V
31 14
9 4 1 24 9 +15
2
Celta C – Gran Peña
Celta C – Gran Peña
V V V V V
29 14
8 5 1 21 9 +12
3
Alondras CF
Alondras CF
E V V E E
27 14
7 6 1 20 14 +6
4
UD Ourense
UD Ourense
D V V D D
24 14
7 3 4 20 16 +4
5
Somozas
Somozas
V D E D D
23 14
7 2 5 18 15 +3
6
Silva SD
Silva SD
V D E D V
22 14
6 4 4 16 12 +4
7
Arosa
Arosa
V D E V E
21 14
5 6 3 13 8 +5
8
Rápido de Bouzas
Rápido de Bouzas
D V E V D
20 14
5 5 4 16 16 0
9
UD Paiosaco
UD Paiosaco
D D D E V
18 14
4 6 4 14 14 0
10
Barbadás
Barbadás
V V E D D
18 14
5 3 6 12 14 -2
11
SD Sarriana
SD Sarriana
E V D E V
17 14
4 5 5 22 16 +6
12
Betanzos CF
Betanzos CF
V D D V E
17 14
5 2 7 18 16 +2
13
At. Arteixo
At. Arteixo
D V E V E
17 14
3 8 3 13 13 0
14
CD Estradense
CD Estradense
E V E E V
14 14
2 8 4 9 13 -4
15
Viveiro
Viveiro
V D V E D
13 14
3 4 7 13 19 -6
16
CD Lugo B
CD Lugo B
D D D D D
12 14
3 3 8 9 18 -9
17
Pontevedra B
Pontevedra B
D D E D D
10 14
2 4 8 9 23 -14
18
CSD Arzua
CSD Arzua
D D D E V
5 14
1 2 11 12 34 -22
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Bergantiños FC
Bergantiños FC
15 7
4 3 0 11 1 +10
2
Celta C – Gran Peña
Celta C – Gran Peña
15 7
4 3 0 14 7 +7
3
Alondras CF
Alondras CF
15 7
4 3 0 10 6 +4
4
UD Ourense
UD Ourense
13 7
4 1 2 14 11 +3
5
Somozas
Somozas
13 7
4 1 2 11 8 +3
6
Arosa
Arosa
11 7
3 2 2 5 4 +1
7
Betanzos CF
Betanzos CF
10 7
3 1 3 9 7 +2
8
Rápido de Bouzas
Rápido de Bouzas
9 7
2 3 2 8 10 -2
9
Barbadás
Barbadás
8 7
2 2 3 5 7 -2
10
Silva SD
Silva SD
8 7
2 2 3 3 5 -2
11
SD Sarriana
SD Sarriana
7 7
2 1 4 10 9 +1
12
CD Lugo B
CD Lugo B
7 7
2 1 4 6 9 -3
13
CD Estradense
CD Estradense
7 7
1 4 2 5 8 -3
14
At. Arteixo
At. Arteixo
6 7
0 6 1 3 6 -3
15
Viveiro
Viveiro
6 7
2 0 5 7 11 -4
16
UD Paiosaco
UD Paiosaco
5 7
0 5 2 6 8 -2
17
CSD Arzua
CSD Arzua
4 7
1 1 5 8 12 -4
18
Pontevedra B
Pontevedra B
4 7
1 1 5 4 11 -7
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Bergantiños FC
Bergantiños FC
16 7
5 1 1 13 8 +5
2
Silva SD
Silva SD
14 7
4 2 1 13 7 +6
3
Celta C – Gran Peña
Celta C – Gran Peña
14 7
4 2 1 7 2 +5
4
UD Paiosaco
UD Paiosaco
13 7
4 1 2 8 6 +2
5
Alondras CF
Alondras CF
12 7
3 3 1 10 8 +2
6
At. Arteixo
At. Arteixo
11 7
3 2 2 10 7 +3
7
Rápido de Bouzas
Rápido de Bouzas
11 7
3 2 2 8 6 +2
8
UD Ourense
UD Ourense
11 7
3 2 2 6 5 +1
9
SD Sarriana
SD Sarriana
10 7
2 4 1 12 7 +5
10
Arosa
Arosa
10 7
2 4 1 8 4 +4
11
Somozas
Somozas
10 7
3 1 3 7 7 0
12
Barbadás
Barbadás
10 7
3 1 3 7 7 0
13
Betanzos CF
Betanzos CF
7 7
2 1 4 9 9 0
14
CD Estradense
CD Estradense
7 7
1 4 2 4 5 -1
15
Viveiro
Viveiro
7 7
1 4 2 6 8 -2
16
Pontevedra B
Pontevedra B
6 7
1 3 3 5 12 -7
17
CD Lugo B
CD Lugo B
5 7
1 2 4 3 9 -6
18
CSD Arzua
CSD Arzua
1 7
0 1 6 4 22 -18
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
X