Tercera División RFEF I - Galicia. Jor. 19

Classificação Tercera División RFEF 2024

Tabela

I - Galicia
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Bergantiños FC
Bergantiños FC
E V E V V
42 19
12 6 1 31 12 +19
2
Celta C – Gran Peña
Celta C – Gran Peña
V V E E V
40 19
11 7 1 30 13 +17
3
Ourense UD
Ourense UD
D V V E E
32 19
9 5 5 24 19 +5
4
Alondras CF
Alondras CF
E E D E D
30 19
7 9 3 23 20 +3
5
Arosa
Arosa
V E V E D
29 19
7 8 4 20 13 +7
6
Silva SD
Silva SD
E D E V E
28 19
7 7 5 23 18 +5
7
SD Sarriana
SD Sarriana
V V V E E
28 19
7 7 5 28 18 +10
8
Somozas
Somozas
D D D E V
27 19
8 3 8 21 21 0
9
Rápido de Bouzas
Rápido de Bouzas
E V D E D
25 19
6 7 6 19 21 -2
10
UD Paiosaco
UD Paiosaco
E D D E V
23 19
5 8 6 16 19 -3
11
At. Arteixo
At. Arteixo
D E E V E
23 19
4 11 4 16 15 +1
12
Betanzos CF
Betanzos CF
E D E V E
23 19
6 5 8 21 18 +3
13
Barbadás
Barbadás
E E E D E
22 19
5 7 7 16 20 -4
14
CD Estradense
CD Estradense
D V E V D
21 19
4 9 6 17 19 -2
15
CD Lugo B
CD Lugo B
V E V D E
20 19
5 5 9 16 22 -6
16
Viveiro
Viveiro
E D D D V
17 19
4 5 10 19 27 -8
17
Pontevedra B
Pontevedra B
V E V D D
17 19
4 5 10 15 32 -17
18
CSD Arzua
CSD Arzua
D D E D E
7 19
1 4 14 14 42 -28
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Celta C – Gran Peña
Celta C – Gran Peña
21 9
6 3 0 20 9 +11
2
Bergantiños FC
Bergantiños FC
20 10
5 5 0 15 3 +12
3
Arosa
Arosa
18 10
5 3 2 11 5 +6
4
Ourense UD
Ourense UD
17 9
5 2 2 16 12 +4
5
Alondras CF
Alondras CF
17 9
4 5 0 11 7 +4
6
Somozas
Somozas
16 9
5 1 3 14 10 +4
7
Betanzos CF
Betanzos CF
15 10
4 3 3 11 7 +4
8
SD Sarriana
SD Sarriana
14 10
4 2 4 14 10 +4
9
CD Lugo B
CD Lugo B
14 10
4 2 4 12 10 +2
10
Silva SD
Silva SD
13 10
3 4 3 7 7 0
11
Rápido de Bouzas
Rápido de Bouzas
12 9
3 3 3 9 11 -2
12
CD Estradense
CD Estradense
11 10
2 5 3 9 11 -2
13
Barbadás
Barbadás
10 9
2 4 3 7 9 -2
14
Pontevedra B
Pontevedra B
10 10
3 1 6 8 14 -6
15
Viveiro
Viveiro
9 9
3 0 6 12 13 -1
16
UD Paiosaco
UD Paiosaco
9 10
1 6 3 8 10 -2
17
At. Arteixo
At. Arteixo
8 9
0 8 1 4 7 -3
18
CSD Arzua
CSD Arzua
5 9
1 2 6 10 16 -6
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Bergantiños FC
Bergantiños FC
22 9
7 1 1 16 9 +7
2
Celta C – Gran Peña
Celta C – Gran Peña
19 10
5 4 1 10 4 +6
3
Silva SD
Silva SD
15 9
4 3 2 16 11 +5
4
At. Arteixo
At. Arteixo
15 10
4 3 3 12 8 +4
5
Ourense UD
Ourense UD
15 10
4 3 3 8 7 +1
6
SD Sarriana
SD Sarriana
14 9
3 5 1 14 8 +6
7
UD Paiosaco
UD Paiosaco
14 9
4 2 3 8 9 -1
8
Rápido de Bouzas
Rápido de Bouzas
13 10
3 4 3 10 10 0
9
Alondras CF
Alondras CF
13 10
3 4 3 12 13 -1
10
Barbadás
Barbadás
12 10
3 3 4 9 11 -2
11
Arosa
Arosa
11 9
2 5 2 9 8 +1
12
Somozas
Somozas
11 10
3 2 5 7 11 -4
13
CD Estradense
CD Estradense
10 9
2 4 3 8 8 0
14
Betanzos CF
Betanzos CF
8 9
2 2 5 10 11 -1
15
Viveiro
Viveiro
8 10
1 5 4 7 14 -7
16
Pontevedra B
Pontevedra B
7 9
1 4 4 7 18 -11
17
CD Lugo B
CD Lugo B
6 9
1 3 5 4 12 -8
18
CSD Arzua
CSD Arzua
2 10
0 2 8 4 26 -22
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
X