noscript image

Juan Santisteban

Trajetória e conquistas de Juan Santisteban

Informações gerais do treinador
Dados pessoais
Nome completo
Juan Santisteban
Nome curto
Juan Santisteban
Data de nascimento
08 Dezembro 1936 (85 anos)
Lugar de nascimento
País de nascimento
Espanha Espanha
Carreira Treinador
Equipe atual
Data da equipe atual.
01 Julho 2007
Contrato até
31 Dezembro 2007
Equipe de estreia do treinador
Data de estreia
03 Setembro 1978
Carreira Jogador
Posição
Meia
Histórico da equipe
Elo
78
Internacional
España España
J seleção
2
1

Equipes treinadas

Equipe PEnt Desde Até JG E D Tát. pref Média de gols Pts/Partida
RM Castilla
RM Castilla 38 01-07-1984 01-07-1985 14 12 12 1.29 : 1.26 1.42
RM Castilla
RM Castilla 38 01-07-1981 30-06-1982 13 14 11 1.26 : 1.26 1.39
RM Castilla
RM Castilla 48 01-07-1977 17-09-1979 25 7 16 1.71 : 1.15 1.56
124 1537 dias 52 33 39 1.44 : 1.22 1.46
1
Estreias por equipe
Equipe Estreia Partida Idade
RM Castilla RM Castilla 03-09-1978 Almeria AD 2-1 RM Castilla 42
2

Estreias por competição

Competição Estreia Partida Idade
Competições de clubes
Segunda Divisão Espanhola Segunda Divisão Espanhola RM Castilla 03-09-1978 Almeria AD 2-1 RM Castilla 42
Taça do Rei Taça do Rei RM Castilla 20-09-1978 RM Castilla 6-0 CD Don Benito 42