Segunda Divisão da Austrália Australia Occidental Jor. 5

Classificação Segunda Divisão da Austrália 2024

Tabela

Australia Occidental
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Western Knights
Western Knights
V V V V E
13 5
4 1 0 9 4 +5
2
Floreat Athena
Floreat Athena
V E D V V
10 5
3 1 1 14 6 +8
3
Olympic Kingsway
Olympic Kingsway
V D V E V
10 5
3 1 1 13 9 +4
4
Stirling Macedonia
Stirling Macedonia
D V D V V
9 5
3 0 2 10 10 0
5
Perth Red Star
Perth Red Star
D V E E V
8 5
2 2 1 7 5 +2
6
Perth Glory Sub 21
Perth Glory Sub 21
V E E V D
8 5
2 2 1 11 12 -1
7
Fremantle City
Fremantle City
E V D V D
7 5
2 1 2 10 9 +1
8
Bayswater City
Bayswater City
E V V D D
7 5
2 1 2 9 8 +1
9
Perth SC
Perth SC
D D V D V
6 5
2 0 3 11 9 +2
10
Armadale
Armadale
E D E D E
3 5
0 3 2 8 12 -4
11
Balcatta
Balcatta
E D E D D
2 5
0 2 3 7 10 -3
12
Inglewood United
Inglewood United
D D D D D
0 5
0 0 5 1 16 -15
Legenda
Próxima fase
Próxima fase
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Western Knights
Western Knights
10 4
3 1 0 8 4 +4
2
Perth SC
Perth SC
6 3
2 0 1 10 4 +6
3
Olympic Kingsway
Olympic Kingsway
6 2
2 0 0 8 3 +5
4
Fremantle City
Fremantle City
6 2
2 0 0 6 1 +5
5
Perth Glory Sub 21
Perth Glory Sub 21
4 2
1 1 0 5 4 +1
6
Perth Red Star
Perth Red Star
4 3
1 1 1 3 4 -1
7
Floreat Athena
Floreat Athena
3 1
1 0 0 4 1 +3
8
Bayswater City
Bayswater City
3 2
1 0 1 5 4 +1
9
Stirling Macedonia
Stirling Macedonia
3 3
1 0 2 4 7 -3
10
Balcatta
Balcatta
2 2
0 2 0 4 4 0
11
Armadale
Armadale
2 2
0 2 0 3 3 0
12
Inglewood United
Inglewood United
0 4
0 0 4 1 10 -9
Legenda
Próxima fase
Próxima fase
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Floreat Athena
Floreat Athena
7 4
2 1 1 10 5 +5
2
Stirling Macedonia
Stirling Macedonia
6 2
2 0 0 6 3 +3
3
Perth Red Star
Perth Red Star
4 2
1 1 0 4 1 +3
4
Bayswater City
Bayswater City
4 3
1 1 1 4 4 0
5
Olympic Kingsway
Olympic Kingsway
4 3
1 1 1 5 6 -1
6
Perth Glory Sub 21
Perth Glory Sub 21
4 3
1 1 1 6 8 -2
7
Western Knights
Western Knights
3 1
1 0 0 1 0 +1
8
Armadale
Armadale
1 3
0 1 2 5 9 -4
9
Fremantle City
Fremantle City
1 3
0 1 2 4 8 -4
10
Balcatta
Balcatta
0 3
0 0 3 3 6 -3
11
Perth SC
Perth SC
0 2
0 0 2 1 5 -4
12
Inglewood United
Inglewood United
0 1
0 0 1 0 6 -6
Legenda
Próxima fase
Próxima fase
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Próxima fase
Próxima fase
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Próxima fase
Próxima fase
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
X