noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo Uptodown Logo
  • FSV Frankfurt
  • VfR Aalen
  • Sportfreunde Lotte
  • Kickers Offenbach FC
  • Energie Cottbus
  • VfB Lübeck
  • RW Essen
  • FC 08 Homburg
  • Astoria Walldorf
  • BFC Dynamo
  • SV 07 Elversberg
  • Fortuna Köln
  • Bahlinger SC
  • Wattenscheid 09
  • Illertissen
  • BSV Schwarz-Weiss rehden
  • Viktoria Berlin
  • FK Pirmasens
  • SV Babelsberg 03
  • Eintracht Norderstedt
  • Drochtersen / Assel
  • Optik Rathenow
  • Regionalliga
  • Grupo 3
  • 2019/2020
Sex 13 Dez
18:30 terminado
Auerbach Auerbach
0-5
Altglienicke Altglienicke INFO
Sex 13 Dez
19:00 terminado
Viktoria Berlin Viktoria Berlin
1-0
Chemie Leipzig Chemie Leipzig INFO
Sat 14 Dez
13:30 terminado
Energie Cottbus Energie Cottbus
3-1
Hertha BSC II Hertha BSC II INFO
Sat 14 Dez
13:30 terminado
Meuselwitz Meuselwitz
2-0
Germania Halberstadt Germania INFO
Sat 14 Dez
13:30 terminado
Optik Rathenow Optik Rathenow
3-0
Lichtenberg Lichtenberg INFO
Dom 15 Dez
13:30 terminado
Berliner AK 07 Berliner AK 07
3-3
Union Fürstenwalde Union INFO
Dom 15 Dez
13:30 terminado
BFC Dynamo BFC Dynamo
4-0
Bischofswerdaer Bischofswerdaer INFO
Dom 15 Dez
13:30 terminado
1. FC Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig
2-1
Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt INFO
Dom 15 Dez
13:30 Adiado
Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen
13:30
SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03

Classificação

equipe Pts J V E D GM GS DIFF
Legenda
Promoção
Playoffs Despromoção
Despromoção
1 Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig 43 20 12 7 1 37 21 +16
2 Energie Cottbus Energie Cottbus 42 19 13 3 3 47 27 +20
3 Altglienicke Altglienicke 39 19 12 3 4 49 24 +25
4 Hertha BSC II Hertha BSC II 33 19 10 3 6 49 30 +19
5 BFC Dynamo BFC Dynamo 31 18 9 4 5 27 21 +6
6 Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen 30 18 9 3 6 38 27 +11
7 Union Union 27 19 7 6 6 37 30 +7
8 Viktoria Berlin Viktoria Berlin 26 19 6 8 5 19 16 +3
9 Lichtenberg Lichtenberg 26 19 7 5 7 24 23 +1
10 Meuselwitz Meuselwitz 23 18 6 5 7 30 32 -2
11 Auerbach Auerbach 23 19 7 2 10 32 41 -9
12 Berliner AK 07 Berliner AK 07 22 19 5 7 7 33 32 +1
13 Chemie Leipzig Chemie Leipzig 20 18 4 8 6 18 21 -3
14 Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt 19 19 4 7 8 18 27 -9
15 Optik Rathenow Optik Rathenow 18 19 4 6 9 18 36 -18
16 Germania Germania 16 19 3 7 9 21 33 -12
17 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 11 18 1 8 9 17 35 -18
18 Bischofswerdaer Bischofswerdaer 10 19 2 4 13 16 54 -38
Nome Posição ASSISTÊNCIAS equipe
Phillip Schmid de - ISO Country Code Phillip Schmid AT 1 Illertissen Illertissen
Nome Posição Jogos equipe

Estatísticas gerais

Total de gols
530 3.14 por jogo
Comentários
51 1 por jogo
Vitórias
121 71.6% total
Empates
48 28.4% total
Resultado mais comum
1-1 19 vezes
C.Amarelos
806 4.77 por jogo
C.Vermelhos
27 0.16 por jogo
Jogo com mais gols
2-7 9 Gols
Melhor empate
3-3 6 Gols
Vitórias em casa
75 62% total
Vitórias fora
46 38% total
Gols em casa
295 1.75 por jogo
Gols fora
235 1.39 por jogo
Jogadores
466
Total de equipes
18

Follow BeSoccer on Facebook