noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo Uptodown Logo
  • CD Llanes
  • Club Victoria
  • Grujoan A
  • Andés CF
  • Colegio Loyola Escolapios
  • Romanon B
  • Caudal Deportivo B
  • Condal A
  • San Esteban
  • San Claudio B
  • La Fresneda
  • Los Arcos
  • Estudiantes
  • EF Oriente
  • Real Juvencia
  • At. Camocha
  • Narcea A
  • Santa Marina de Mieres
  • Vallobín B
  • Atletico de Lugones B
  • Colegio Inmaculada B
  • Lenense Proinastur
Grupo 3
Sat 25 Mai
Llanera B Llanera B
2-3
Oviedo Vetusta A Oviedo Vetusta A
Astur CF C Astur CF C
6-1
San Juan La Carisa A Juan Carisa
Vallobín B Vallobín B
5-0
Centro Asturiano C Centro Asturiano
Pumarin Pumarin
8-3
Prados San Julian Prados San Julian
Peña Beryma A Peña Beryma A
3-3
Real Juvencia Real Juvencia
La Corredoria B La Corredoria B
2-3
Grujoan C Grujoan C
Dom 26 Mai
San Claudio B San Claudio B
2-7
Los Arcos Los Arcos
Equipe / Pontos
1 Real Juvencia REA 75
2 Pumarin PUM 65
3 Vallobín B VAL 65
4 Los Arcos ARC 56
5 Grujoan C GRU 47
6 La Corredoria B COR 47
7 Oviedo Vetusta A OVI 41
8 Astur CF C AST 40
 
9 Colegio Loyola Escolapios COL 40
10 San Claudio B CLA 37
11 Peña Beryma A PEA 34
12 Llanera B LLA 26
13 Prados San Julian PRA 18
14 Centro Asturiano C CEN 12
15 San Juan La Carisa A JUA 4
Grupo 4
Sat 27 Abr
Villa de Pravia Villa de Pravia
3-1
Navarro B Navarro B
Raíces A Raíces A
5-6
San Fernando A San Fernando A
Real Tapia Real Tapia
4-2
Andés CF Andés CF
Narcea A Narcea A
5-0
Marino de Cudillero A Marino Cudillero
Castros Castros
0-2
Valdes Atc. A Valdes Atc. A
Racing Vrs A Racing Vrs A
2-0
La Caridad La Caridad
Dom 28 Abr
Los Campos B Los Campos B
2-1
Llaranes Llaranes
C Hispano A C Hispano A
5-4
GD Bosco B GD Bosco B
Equipe / Pontos
1 Narcea A SDN 84
2 Valdes Atc. A VAL 81
3 Andés CF AND 63
4 Villa de Pravia VIL 58
5 Real Tapia REA 57
6 Llaranes LLA 49
7 Los Campos B CAM 47
8 Castros CAS 37
9 Barres A BAR 36
 
10 GD Bosco B GRU 34
11 La Caridad CAR 33
12 San Fernando A FER 31
13 Racing Vrs A RAC 31
14 Navarro B NAV 25
15 C Hispano A HIS 24
16 Raíces A CDR 10
17 Marino de Cudillero A MAR 3
Grupo 5
Wed 22 Mai
Berron C Berron C
4-7
Morcin Sala A Morcin Sala A
Sat 25 Mai
Caudal Deportivo B Caudal Deportivo
1-2
Condal A Condal A
Los Arcos B Los Arcos B
2-7
San Ignacio San Ignacio
Centro Asturiano Oviedo B Centro Asturiano .
6-1
San Claudio C San Claudio C
La Fresneda La Fresneda
3-1
Mosconia B Mosconia B
CD Langreo Eulalia C Langreo Eulalia
4-2
Vallobín B Vallobín B
Colloto B Colloto B
1-4
Llanera B Llanera B
Equipe / Pontos
1 Llanera B LLA 84
2 San Ignacio IGN 76
3 Centro Asturiano Oviedo B CEN 51
4 Condal A CON 50
5 CD Langreo Eulalia C LAN 48
6 Caudal Deportivo B CAU 47
7 Mosconia B MOS 46
8 Los Arcos B ARC 40
 
9 Atletico de Lugones B ATL 36
10 Colloto B COL 35
11 Morcin Sala A MOR 32
12 Vallobín B VAL 24
13 La Fresneda FRE 23
14 Berron C BER 10
15 San Claudio C CLA 10
522

Todas as ligas e competições - Espanha

Follow BeSoccer on Facebook