noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo Uptodown Logo
  • Figaredo
  • San Ignacio
  • Navarro B
  • Salas
  • Canicas Athletic Club
  • Llanes B
  • At. Camocha
  • Real Juvencia
  • Versalles
  • Colegio Inmaculada C
  • Prados San Julian
  • Llaranes
  • Centro Asturiano de Oviedo
  • Los Campos B
  • Colegio Inmaculada B
  • La Madalena de Morcin
  • Los Arcos B
  • Astur Vegadense
  • Deva
  • Colloto
  • Atletico de Lugones B
  • Montevil B
Grupo 1
Sat 25 Mai
Asunción B Asunción B
5-2
Colegio Inmaculada B Colegio Inmaculada
Colegio Inmaculada C Colegio Inmaculada
8-0
Montevil B Montevil B
Astreos Astreos
0-3
Lloreda Lloreda
Dom 26 Mai
Arenal C Arenal C
1-2
Deva Deva
La Braña A La Braña A
0-2
Gijon Industrial B Gijon Industrial
Codema B Codema B
2-3
Manuel Rubio C Manuel Rubio C
EF JIN A EF JIN A
4-3
At. Camocha At. Camocha
EF Viesques-Jesús Uribe Viesques-Jesús
2-5
Rayo Gijonés A Rayo Gijonés A
Equipe / Pontos
1 Colegio Inmaculada C COL 84
2 Manuel Rubio C MRU 78
3 Gijon Industrial B GIJ 74
4 EF JIN A ESC 74
5 Deva DEV 73
6 Arenal C ARE 58
7 At. Camocha CAM 53
8 Codema B COD 47
9 Rayo Gijonés A RAY 42
 
10 Estudiantes B EST 42
11 La Braña A BRA 39
12 Montevil B MON 35
13 Lloreda LLO 25
14 Asunción B ASU 24
15 EF Viesques-Jesús Uribe VIE 23
16 Colegio Inmaculada B COL 16
17 Astreos AST 0
Grupo 2
Equipe / Pontos
1 San Claudio C CLA 75
2 Covadonga 'c' COV 70
3 Grujoan C GRU 68
4 La Corredoria B COR 64
5 Centro Asturiano de Oviedo CEN 63
6 Peña Beryma A PEA 60
7 Real Juvencia REA 51
8 San Ignacio IGN 42
 
9 Club Atletico de La Florida CLU 41
10 Prados San Julian PRA 39
11 UD Llanera A LLA 29
12 Pumarin PUM 25
13 Guillen Lafuerza GUI 21
14 Atletico de Lugones B ATL 20
15 Los Arcos B ARC 17
16 Fundación Escuela Teresiana FUN 14
Grupo 3
Wed 22 Mai
Lada Langreo B Lada Langreo B
1-1
La Madalena de Morcin Madalena Morcin
Sat 25 Mai
Escuela de Futbol de Nava Escuela Futbol Na.
1-2
Alcava B Alcava B
Berron B Berron B
1-6
Ribadesella Ribadesella
Grujoan C Grujoan C
3-1
El Romanon C El Romanon C
Colloto B Colloto B
1-3
Llanes B Llanes B
Caborana Caborana
1-4
Berron Berron
Dom 26 Mai
Canicas Athletic Club Canicas Athletic .
2-1
Langreo Eulalia B Langreo Eulalia B
Cnriaño A Cnriaño A
2-6
L´entregu B L´entregu B
Figaredo Figaredo
2-1
Colloto Colloto
Equipe / Pontos
1 Berron BER 92
2 Caborana CAB 86
3 Canicas Athletic Club CAN 75
4 Colloto COL 70
5 Figaredo FIG 66
6 Escuela de Futbol de Nava ESC 61
7 La Madalena de Morcin MAD 57
8 Ribadesella RIB 55
9 Llanes B LLA 54
 
10 Grujoan C GRU 49
11 Berron B BER 43
12 Alcava B ALC 42
13 Cnriaño A CNR 39
14 Langreo Eulalia B LAN 36
15 Lada Langreo B LLA 25
16 L´entregu B LAA 15
17 Colloto B COL 14
18 El Romanon C ROM 6
Grupo 4
Sat 25 Mai
Grupo Deportivo Bosco B Grupo Deportivo B.
1-1
Los Campos B Los Campos B
Navarro B Navarro B
9-0
Rayo Villalegre A Rayo Villalegre A
Versalles Versalles
2-0
C Hispano B C Hispano B
Salas Salas
0-0
Marino de Cudillero 'a' Marino Cudillero
Dom 26 Mai
Navia Navia
7-0
Grupo Deportivo Bosco Grupo Deportivo B.
Astur Vegadense Astur Vegadense
5-2
La Braña B La Braña B
La Caridad La Caridad
8-1
Raíces B Raíces B
Luarca Luarca
2-3
Valdes Atletico A Valdes Atletico A
C Hispano C Hispano
2-2
Llaranes Llaranes
Equipe / Pontos
1 Astur Vegadense AST 99
2 Navia NAV 89
3 La Braña B BRA 89
4 Llaranes LLA 71
5 C Hispano HIS 69
6 Navarro B NAV 63
7 Valdes Atletico A VAL 61
8 Grupo Deportivo Bosco GRU 52
9 La Caridad CAR 48
 
10 Salas SAL 35
11 Luarca LUA 34
12 Marino de Cudillero 'a' MAR 34
13 C Hispano B HIS 27
14 Raíces B CDR 27
15 Los Campos B CAM 27
16 Grupo Deportivo Bosco B GRU 23
17 Versalles VER 19
18 Rayo Villalegre A RAY 19
522

Todas as ligas e competições - Espanha

Follow BeSoccer on Facebook